Sportangebote
         
Auf dieser Seite finden Sie alle regelmäßigen Sportangebote die unser Verein Ihnen anbieten kann.
Kursangebote werden zusätzlich u.a. über die örtliche Presse veröffentlicht.
Die Veranstaltungen finden in der Turnhalle Heidegrund in 41069 Mönchengladbach-Holt statt.
         
Tag Beginn Ende Beschreibung Gruppenleitung
         
Montag
       
  16:00

17:15

Elternkind Gruppe
Kinder 2-4 Jahre
Brigitte Stephany
  20:00 21:30 Breitensport für Jugendliche
ab 15 Jahren
Frederike Berthold
         
Dienstag
       
  15:30 17:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Mädchen 6 bis 12 Jahre
Claudia Heymanns-Uellendahl
Tel.: 02161/593855
Mail: c.heymanns@gmx.de
Angela Kirchhoff
  15:30 19:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jugendliche von 10 bis 13 Jahren
u.a. Training für tgw Wettkämpfe
Sarah Uellendahl
  17:00 19:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Mädchen 13 bis 18 Jahre
Claudia Heymanns-Uellendahl
  15:30 17:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen 6 bis 9 Jahre
Sascha Ferraro
 
  17:00 19:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen 10 bis 12 Jahre
Sascha Ferraro
  18:00 20:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen ab 13 Jahre
Sascha Ferraro
Sascha Schurig
  20:00 22:00 Volleyball
Gemischte Gruppe für Erwachsene
Norbert Vonhall
         
Mittwoch
 
       
  15:45 17:00 Kinderturnen ohne Eltern
Kinder 4-6 Jahre
Birgit Wagner
Angela Kirchhoff
  19:00 21:00 Volleyball
Gemischte Gruppe für Jugendliche
Norbert Vonhall
         
Donnerstag
 
       
  15:30 17:30 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Mädchen 6 bis 12 Jahre
Claudia Heymanns-Uellendahl
Tel.: 02161/593855
Mail: c.heymanns@gmx.de
Angela Kirchhoff
  16:00 20:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jugendliche von 10 bis 13 Jahren
u.a. Training für tgw Wettkämpfe
Sarah Uellendahl
  17:30 19:30 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Mädchen 13 bis 18 Jahre
Claudia Heymanns-Uellendahl
  15:30 17:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen 6 bis 9 Jahre
Sascha Ferraro
  17:15 19:15 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen 10 bis 12 Jahre
Sascha Ferraro
  18:00 20:00 Gerätturnen / Wettkampfgruppe
Jungen ab 13 Jahre
Sascha Ferraro
Sascha Schurig
  20:00 22:00 Allgemeine Fitness für Frauen Susanne Meurer
         
Freitag
 
       
  16:00 18:00 Breitensport / Kinderturnen
Mädchen und Jungen ab 6 Jahre
Sascha Ferraro
  18:00 20:00 Breitensport / Kinderturnen
Mädchen und Jungen ab 10 Jahre
Frederike Berthold
  20:00 22:00 Sport für Männer Oliver Böbel
         
         
Letzte Aktualisierung am 18.02.2017